Серия «Г»
БОЕВОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ № 01 ШТАДИВ 153 ЛЕС 1.5 км
СЕВЕРО-ВОСТОЧНЕЕ ТАРЕЛКИ 4.7.41 9.00
Карта 200 000 – 29 г.
1. В каждом стрелковом взводе иметь группу «истребителей танков» из расчета по 3 человека на отделение.
Партийно-политическому аппарату обеспечить эти группы партийно-политическим влиянием, провести с ними специальную работу, обеспечить партийно-комсомольской прослойкой и ее ведущую роль в истребительных группах.
2. С получением сего группам «истребителей» иметь не менее 4-5 связок гранат на человека для метания под гусеницы танков противника и 1-2 поллитровых{1} бутылок с горючим.
3. С указанными группами провести специальные занятия по методике связывания гранат, их использованию, зарядке бутылок горючим и тактике их применения.
4. Использовать инструкторами для обучения участников больших учебных сборов и др. наиболее знакомых практически с этими средствами и методами борьбы с танками.
5. О выделении групп и их подготовке донести в штаб дивизии не позднее 12 часов 5 июля 1941 г.
Начальник штаба 153-й стрелковой дивизии
подполковник ЧЕРЕПАНОВ
Начальник 1-го отделения
полковник СИДОРОВ
Ф. 766, оп. 154852с, д.3, л. 1.
284 просмотра(-ов)