Приказ войскам 11-й армии Северо-Западного фронта № 017 о подготовке войск к предстоящим боевым действиям и отработке вопросов взаимодействия (26 мая 1942 г.)

Приказ
войскам 11-й армии
Северо-Западного фронта
№ 017
о подготовке войск
к предстоящим боевым действиям
и отработке
вопросов взаимодействия
(26 мая 1942 г.)


Секретно

ПРИКАЗ
ВОЙСКАМ 11-й АРМИИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФРОНТА
№ 017

26 мая 1942 г. Действующая армия

Во исполнение приказа командующего войсками Северо-Западного фронта № 003651 и в соответствии с предстоящими задачами – ПРИКАЗЫВАЮ:

До 5.6. 1942 г. ОТРАБОТАТЬ
1. В штабах соединений, полков и батальонов – «организацию наступательного боя», уделив особое внимание организации взаимодействия пехоты с артиллерией и танками.
2. С командирами батальонов и рот – «наступление на обороняющегося противника». При этом особо тщательно отработать выход пехоты в исходное положение, наступление боевых порядков под прикрытием нашего артиллерийского и минометного огня, организацию действий пехотных огневых средств во взаимодействии с артиллерийским огнем, действия автоматчиков, преодоление участков заградительного огня противника, организацию поддержки огнем наших танков, управление огнем пехоты и действиями танков.
3. С командирами рот и взводов – «действия подразделений в лесисто-болотистой местности, вождение в лесу подразделений, организацию в лесном бою разведки и использование автоматчиков».
4. С подразделениями (ротами, взводами) – «наступление с танками, взаимодействие огневых средств пехоты с артиллерией, взаимодействие движения пехоты с танками, артиллерийским и пехотным огнем, преодоление участков заградительного огня противника, действие танкового десанта». При движении на занятия и с занятий тренировать в пользовании противогазом.
5. Соединениям, вновь прибывшим в состав армии, кроме этого, отработать курс стрельб из винтовок, автоматического оружия, минометов и пройти артиллерийские стрельбы батарей. Произвести пригонку противогазов и окуривание.
6. Для отработки вопросов взаимодействия с танками и обозначения наступления танков на занятиях закрепить танковые батальоны за следующими дивизиями и бригадами:
а) 370-й стрелковой дивизией – 161-й танковый батальон;
б) 126-й и 151-й стрелковыми бригадами – 470-й танковый батальон;
в) 182-й стрелковой дивизией – 85-й танковый батальон;
г) 282-й стрелковой дивизией – 471-й танковый батальон;
д) 127-й и 133-и стрелковыми бригадами – 150-й танковый батальон.
Командирам дивизий и бригад установить дни и часы совместных занятий.
Все занятия вести только практически на местности.
Приложение – план отработки тем2.

Командующий войсками 11-й армии
(подпись)

Член Военного Совета 11-й армии
(подпись)

Начальник штаба 11-й армии
(подпись)

Ф. 221, оп. 5562сс, д. 8, л. 50.

1 Документ в Сборнике не публикуется.
2 Приложение в Сборнике не публикуется.

 310 просмотра(-ов)

image_pdfimage_print