Список солдат Кинешемского района Ивановской области

image_pdfimage_print

1) 182-я стрелковая дивизия:

А) 171 стрелковый полк:

3. Александров Александр Павлович — 1913 г.р., Ивановская обл, г. Наволоки, ул. Комсомольская, д. 13 — Шталаг XI C (311).

Дата пленения 12.07.1941г. Место пленения — Россия.

68. Макаров Николай Степанович — 1911 г.р., Кинешемский р-н, Даниловский с/с, д. Загустино (9 отд. батальон связи) — Шталаг 330.

Дата пленения 10.07.1941г. Место пленения — Порхов.

90. Рябов Михаил Яковлевич – 1921 г.р., Кинешма, Томна, казарма 3, кв. 20 — Шталаг X D (310) Рихельсдорферталь.

Дата пленения 15.07.1941г. Место пленения — Порхов

99. Смирнов Александр Михайлович — 1914 г.р., Ивановская обл, Кинешемский р-н, Норский с/с — Шталаг II G (323).

Дата пленения 17.07.1941г. Место пленения — Порхов.

100. Смирнов Алексей Андреевич — 1914 г.р., г. Кинешма, ул. Петровская, 39 — Шталаг X D (310).

Дата пленения 16.07.1941г. Место пленения — Порхов.

115. Смирнов Яков Васильевич — 1912 г.р., г. Кинешма, Бакарихинская, д. 4 — Шталаг X D (310).

Дата пленения 09.07.1941г. Место пленения – Остров.

117. Суворов Михаил Семенович — 1912 г.р., Зубцовский с/с, д. Кривякино — Шталаг X D (310).

Дата пленения15.07.1941г. Место пленения – Порхов.

131. Холстов Константин Леонтьевич — 1911 г.р., Кинешемский р-н, Лагуновский с/с, д. Кочки — Шталаг I B.

Дата пленения 13.07.1941г. Место пленения — Порхов.

135. Чистяков Василий Федорович — 1916 г.р., г. Кинешма, Фабрика № 2, Казарма 6, кв. 31 — Шталаг II H (302).

Дата пленения – не указано. Место пленения – не указано.

141. Ширяев Николай Александрович — 1910 г.р., г. Кинешма, ул. Максима Горького, дом 12, кв. 3 — Шталаг II G (323).

Дата пленения 17.07.1941г. Место пленения – Бобруйск.

 

Б) 108 разведывательная рота (108 разведывательный батальон):

 

7. Бахарев Федор Федорович (Павлович) — 1911 г.р., г. Кинешма, ул. Восстания, д. 14 — Шталаг X D (310) Витцендорф.

Дата пленения 07.07.1941г. Место пленения — Порхов.

25. Гудков Леонтий Иванович (Гудкев – в донесении 182сд) — 1915 г.р., г. Кинешма, Красноветкинская, д. 49 – Шталаг II G (323)

Дата пленения 23.07.1941г. Место пленения — Дно.

102. Смирнов Борис Иванович — 1912 г.р., г. Кинешма, ул. Пленная, 30 — Шталаг X D (310) Рихельсдорферталь.

Дата пленения 09.07.1941г. Место пленения — Порхов.

2) 183-я стрелковая дивизия 295 стрелковый полк:

 

29. Егоров Михаил Васильевич -1913 г.р., Кинешемский р-н, Чегановский с/с, д. Зяблово — Шталаг X D (310).

Дата пленения 14.09.1941г. Место пленения — Демьянск.

84. Потехин Гавриил (Гаврила) Дмитриевич – 1911 г.р., Наволокский р-н, Корниловский с/с, д. Аверино — Шталаг XD (310).

Дата пленения 12.09.1941г. Место пленения — Демьянск.

98. Смирнов Александр Дементьевич — 1914 г.р., Кинешемский р-н, Зубцовский с/с, д. Холмы — Шталаг X D (310).

Дата пленения 19.09.1941г. Место пленения — Демьянск.

3) 23-я стрелковая дивизия 1-го формирования 225 стрелковый полк:

6. Баранов Алексей Андреевич — 1906 г.р. Кинешемский р-н, Андронихинский с/с — Шталаг X D (310).

Дата пленения 01.09.1941г. Место пленения — Осташков.

23. Горохов Алексей Павлович – 1907 г.р., г. Кинешма, поселок Буденного, ул. Доронина, д. № 18 — Шталаг XI A.

Дата пленения 25.06.1941г. Место пленения – Калининская область.

38. Иванов – Убаров Александр Васильевич -1908 г.р., Кинешемский р- н, д. Бубянтная — Шталаг III B.

Дата пленения 26.07.1941г. Место пленения – нет сведений.

52. Кудрявцев Александр Кузьмич -1907 г.р., Зименковский с/с, д. Перфильево. Место захоронения — Швентайнен.

Дату и место пленения – смотреть в карточке (переводить с немецкого).

140. Шахов Александр Иванович — 1908 г.р., Кинешемский р-н, Чегановский с/с, д. Коротиха — Шталаг I B, Хоенштайн.

Дата пленения 24.07.1941г. Место пленения — Калин.

4) 128-я стрелковая дивизия 533 стрелковый полк:

 

13. Бодунов Павел Федорович — 1920 г.р., Лагуновский с/с, д. Варашино — Шталаг XI C (311).

Дата пленения 23.06.1941г. Место пленения — Литва

109. Смирнов Иван Федорович — 1920 г.р., Кинешемский р-н, Лагуновский с/с, д. Гришинская — Шталаг X D (310).

Дата пленения 25.06.1941г. Место пленения Libau (в карточке на нем. яз.) – Лиепая (Латвия).

120. Тихомиров Александр Анатольевич 1920 г.р. Наволокский р-н, Тарасихинский с/с, д. Санково — Шталаг II F (315).

Дата пленения 14.07.1941г. Место пленения – Молодечно.

130. Хватов Федор Федорович 1920 г.р., Наволокский р-н, Тарасихинский с/с, д. Трехвражное — Шталаг 324.

Дата пленения 02.07.1941г. Место пленения – нет сведений.

133. Чо(е)ботов Иван Иванович 1921 г.р., Кинешемский р-н, д. Бузинка (адрес отца) — Шталаг II F (315).

Дата пленения 26.06.1941г. Место пленения — Литва.

138. Чурбанов Николай Федорович 1921 г.р., Лагуновский с/с -, д. Кузнечиха — Шталаг I B Хоенштайн.

Дата пленения 23.06.1941г. Место пленения – Симно.